TV-Traunstein

Trainingszeiten

     
Montag: Gruppe Trainerin
Turnhalle Chiemgau-Gymnasium (Brunnwiese)    
 16.30 - 18.00 Uhr Jahrgang 2005/2006 Bettina Berner
 17.30 - 19.30 Uhr G&T 18+  
 18.00 - 19.30 Uhr P-Übungen/Synchron Erika Vitzthum
 18.00 - 19.30 Uhr Schularbeitsgemeinschaft RSG Erika Vitzthum
Mittwoch: Gruppe Trainerin
TV-Turnhalle (Salinenstraße)    
16:30 - 18:00 Uhr Jahrgang 2005-2007 Erika Vitzthum / Florentina & Leonie
17:00 - 19:00 Uhr Schülerinnen 2 Franziska Freitsmiedl
18.00- 19.30 Uhr Kür-Nachwuchs Johanna Giapoulis
18.00- 19.30 Uhr Schülerinnen 1 Erika Vitzthum
Turnhalle Chiemgau-Gymnasium (Brunnwiese)    
18.00- 19.30 Uhr Jugend 1 Bettina Berner
Donnerstag Gruppe Trainerin
Halle der Ludwig-Thoma-Grundschule    
16:30 - 17:30 Uhr Jahrgang 2008 - 2010 Lena Schlesack & Rosanna Spies
16.30- 18.00 Uhr Jahrgang 2010 Lisa Tröger
17.00-18.30 Uhr Jugend 2 Erika Vitzthum
16.30- 20.00 Uhr Kür-Übungen Anja Rettelbach/ Erika Vitzthum
Freitag    
Halle der Ludwig-Thoma-Grundschule    
14:45 - 16:30 Uhr Jahrgang 2005 - 2007 Erika Vitzthum / Florentina & Leonie
14.45 - 16.45 Uhr Kinder bis 6 Jahre Petra Bachhuber
15.00- 16.30 Uhr Jahrgang 2008 - 2010 Simona Jobst & Sandra Bachmayer
15.00- 16.30 Uhr Jahrgang 2008/2009 Alexandra Kick & Veronika Ausfelder
15.30- 17.30 Uhr Jahrgang 2005/2006 Bettina Berner & Daniela Schub
16.30- 17.30 Uhr Schularbeitsgemeinschaft RSG Erika Vitzthum
Samstag    
Halle der Ludwig-Thoma-Grundschule    
09:00 - 10:30 Uhr Schülerinnen 2 Franziska Freitsmiedl
09:00 - 11:00 Uhr Jugend 1 Bettina Berner / Kerstin Maier
09:00 - 12:00 Uhr Jugend 2 Erika Vitzthum
09:00 - 13:00 Uhr Kür- Nachwuchs & Kür-Übungen Johanna Giapoulis & Anja Rettelbach
10:00 - 12:00 Uhr Schülerinnen 1 Erika Vitzthum
11.00- 13-00 Uhr Jahrgang 2007 /2008 Caroline Haider & Hannah Namberger
Sonntag    
Halle der Ludwig-Thoma-Grundschule    
17.00- 20.00 Uhr G&T 18+  

Stand 03/2017. Änderungen vorbehalten.

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.