TV-Traunstein

 

 

Abteilungsleitung

Stefan Schwankner
0861 / 2 09 76 96

     

Sponsoring
Medien
Nachwuchskonzept
Ausbildung

201718 Abtleiter Stefan Schwankner.jpg        

Finanzen

Hartmut Belser
0861 / 2 09 99 82

       
  201718 Coach Hartmut Belser.jpg        

Sport- und Schiedsrichterwart

Sebastian Kösterke
0157 / 73363491

       
BBV-Online (Ergebnisse...)

SR-Kampfgerichteinteilung

visit us on facebook

201718 Coach Sebastian Kösterke.jpg        

ABC-Ballspass
(Jahrgang 2010-2012)

Tanja Klaus-Joerger
C-Lizenz
0861 / 9097433

 Leonie Schwaiger

 

   
  201718 Coach Tanja Klaus-Joerger.jpg  Leonie      
U8 m/w (2010+2011)
U10 m/w (2008+2009)

Tanja Klaus-Joerger
C-Lizenz
0861 / 9097433

Felix Schwankner

Nils Joerger

   
  201718 Coach Tanja Klaus-Joerger.jpg 201718 Coach Felix Schwankner.jpg 201718 Coach Nils Joerger.jpg    

U12 m (Jahrgang 06/07)

Niklas Joerger
D-Lizenz

Lukas Schwankner
D-Lizenz

     
  201718 Coach Niklas Joerger.jpg 201718 Coach Lukas Schwankner.jpg      

U14+U16 w
(Jahrgang 2002-05)

Anna-Lena Jüthner

Julia Kern

     
201718 Coach AnnaLena Jüthner.jpg 201718 Coach Julia Kern.jpg      

U14 m (Jahrgang 04/05)

Frederik Jürgens

Philipp Exner

Florian Wimmer
D-Lizenz

   
  201718 Coach Frederik Jürgens.jpg 201718 Coach Philipp Exner.jpg 201718 Coach Florian Wimmer.jpg    

U16 m (Jahrgang 02/03)

Zoltan Lippay

       
  201718 Coach Zoltan Lippay.jpg

   

U18 m (Jahrgang 00/01)

Valentin Rausch
0861 / 1 66 21 80

 

   
  201718 Coach Valentin Rausch.jpg        
Herren 2 Bezirksklasse Valentin Rausch  Hartmut Belser      
  201718 Coach Valentin Rausch.jpg 201718 Coach Hartmut Belser.jpg      

Damen Bezirksliga

Sebastian Kösterke
0157 / 73363491

       
  201718 Coach Sebastian Kösterke.jpg

     

Herren 1 Bezirksoberliga

Valentin Rausch

Julian Rosnitschek

Thomas Weber

   
201718 Coach Valentin Rausch.jpg 201718 Coach Julian Rosnitschek.jpg 201718 Coach Tom Weber.jpg    

Assistant Coaches

Manfred Kösterke
C-Lizenz

Edith Heußlein
C-Lizenz

Lorenz Fakler

   
  Wir leben Basketball Mani1415 201718 Coach Edith Wrehde.jpg 201718 Coach Lorenz Fakler.jpg    
  Wolfgang Lietdke Marc Seise Dominik Anderl    
  201718 Coach Wolfgang Liedtke.jpg 201718 Coach Marc Seise.jpg 201718 Coach Dominik Anderl.jpg    
Sport-AG CHG
Chiemgau-Gymnasium
Reinhold Gruber        

4. Bayr.Meister 2016
3. Bayr.Meister 2015

Wir leben Basketball Reinhold web 1314        
Schiedsrichter  
C-Lizenz Hartmut Belser Sebi Kösterke Fritzi Rausch   Stefan Schwankner
201718 Coach Hartmut Belser.jpg 201718 Coach Sebastian Kösterke.jpg Wir leben Basketball web Fritzi 1314   201718 Abtleiter Stefan Schwankner.jpg
  Eva Mallmann
Magdalena Mayer Eva Schuhbeck  
Wir leben Basketball web Eva M 1314 Wir leben Basketball web Maggie 1314 Wir leben Basketball web Eva S 1314  

  Niklas Joerger
Lukas Schwankner
Valentin Rausch    
  201718 Coach Niklas Joerger.jpg 201718 Coach Lukas Schwankner.jpg 201718 Coach Valentin Rausch.jpg
   
 D-Lizenz Frederik Jürgens Felix Schwankner Linus Pleyer    
  201718 Coach Frederik Jürgens.jpg 201718 Coach Felix Schwankner.jpg      
  Nils Joerger Thomas Pfaffenzeller      
  201718 Coach Nils Joerger.jpg        

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.